Мать, которая находится под угрозой потерять ребенка, обратилась за помощью к Мехрибан Алиевой

01 July 2021, 12:58
01 July
2021
12:58
1928
Гражданка Молдовы Гасан Екатерина, официально состоящая в браке с гражданином Азербайджана на данный момент, находится под угрозой потерять ребенка от неофициального брака. Беспомощная мать обратилась к первому вице-президенту Азербайджанской Республики Мехрибан Алиевой.
E-huquq.az представляет обращение:
«Уважаемая Мехрибан ханым!
Прежде всего, я обращаюсь к вам как к матери, прибегая к вашему чувству материнства, которое принадлежит женщине.
Как иностранная гражданка, которая довольна от жизни в соответствии с ценностями и законами Азербайджанской Республики, считаю вас единственным источником надежды.
Я, Гасан Екатерина глубоко обеспокоена тем, что сейчас нахожусь в опасности потерять моего ребенка, опасаясь требований законов Республики Молдова, гражданкой которой я являюсь. Я нахожусь под психологическим давлением со стороны Алмари Ваэля, отца моей дочери Алмари Малики.
Приблизительно 10 лет назад я познакомилась с гражданином Великобритании и бизнесменом, живущим в Молдове Алмари Ваэлем Сулейманом и прожила с ним в гражданском браке больше года. 18 августа 2014 года от гражданского брака родилась моя дочь Малика. Агрессия Альмари Ваэля против меня во время нашего совместного проживания, его психологическое давление, а также его нестабильное психологическое состояние, его очевидные измены убедили меня в том, что наши отношения больше не могут продолжаться. В связи с тем, что моя дочь родилась вне брака, в 2015 году суд первой инстанции Республики Молдова удовлетворил мой иск об определении места жительства ребенка. Позднее Алмари Ваэль использовал сильную финансовую и политическую поддержку, чтобы отменить этот иск. Он незаконно отобрал у меня моего ребенка и долгое время скрывал от меня, лишив права на общение.
Хочу сообщить, что в 2018 году я официально вышла замуж за депутата Азербайджанской Республики Рамиля Гасана, и от этого брака 4 марта 2019 года родился наш ребенок по имени Гасан Аксель, который также является гражданином Республики Азербайджан. В феврале 2020 года, согласно законам, я с детьми приехала к мужу, гражданину Азербайджана. У нас счастливая семейная жизнь. Хочу подчеркнуть, что давление, которое оказывает на нас Алмари Ваэль, отец моего первого ребенка, достигло своего пика после того, как мы поженились с Гасан Рамилем.
7 июня 2021 года сотрудники полиции, сотрудники исполнительной власти, адвокаты и журналисты вместе со съемками пытались без разрешения, незаконно проникнуть в мой дом в Азербайджане. Также хочу отметить, что Алмари Ваэль имеет криминальную репутацию. Одно из доказательств этому - статьи в СМИ о его оскорблениях и изнасилованиях в отношении первой жены. Даже статьи, отражающие эти факты, были опубликованы журналистами других европейских стран.
В настоящее время, учитывая финансовые возможности и политическую поддержку этого человека, я и мой ребенок живем в страхе даже в Азербайджане. По сей день, как мать, я всегда удовлетворяла основные потребности своего ребенка, и я забочусь о ней с рождения. Я вырастила дочь с помощью моей матери и сестры, без присутствия Алмари Ваэля.
Я не возражаю встрече моей дочки с ее отцом Алмари Ваелем в рамках защиты Азербайджанской Республики. Но мой самый большой страх и беспокойство заключается в том, что его неоднократные попытки сбудутся, и что моя дочка будет передана ему. Потому что после решения Апелляционного суда передать ребенка на попечение отца, несмотря на то, что я имела право общаться с дочкой, он не позволял мне встречаться и общаться с ней, когда мы еще жили в Молдове. Я проводила дни и ночи у дверей его дома, чтобы увидеть своего ребенка. Однако решение Верховного суда Молдовы отменило решение суда низшей инстанции, и он был вынужден вернуть мне мою дочь. Хотя я не хочу вспоминать ужасы, которые пережила, я живу в страхе каждую минуту.
С большим удовлетворением отмечаем, что 4 февраля 2021 года Верховный суд Азербайджанской Республики не признал незаконное решение Республики Молдова, разлучение ребенка с матерью было предотвращено в рамках законодательства Азербайджанской Республики. Это показатель того значения, которое Азербайджанская Республика придает институту семьи, основанному на национальной морали.
Особо отмечу, что отец моего ребенка Алмари Ваэль официально обратился в Конституционный суд Азербайджанской Республики с просьбой отменить это решение Верховного суда Азербайджанской Республики, и это решение будет рассмотрено Конституционным судом Азербайджанской Республики. Азербайджанская Республика 1 июля 2021 года.
Уважаемая Мехрибан ханым!
Как человек, который уважает Азербайджанскую Республику и верит в законы Азербайджанской Республики с момента совместного житья с мужем на территории Азербайджанской Республики я обратилась в соответствующие органы Азербайджанской Республики с просьбой получить гражданство Азербайджанской Республики.
Хочу с гордостью сообщить вам, что, если результаты моих обращений будут положительными, я буду гордиться этим и буду очень горда быть преданным гражданином Азербайджанской Республики.
Уважаемая Мехрибан Алиева!
Я больше всего боюсь, что меня ждет аннулирование решения Верховного суда Азербайджанской Республики, а значит, опасность потерять ребенка в любой момент. Прошу Вас, принимая во внимание вышесказанное, обеспечить, чтобы моя шестилетняя дочка росла вместе с матерью и младшим братом и чтобы наша семейная целостность была сохранена.
Искренне надеюсь, что вы и как мать, и как первый вице-президент Азербайджанской Республики услышите меня и поможете нам в этом направлении как заботливая мать.
С большим уважением, Гасан Екатерина".
Xəbər lenti
-
01:03Азербайджанские школы за рубежом – один из важных успехов диаспорской политики
-
12:58Мать, которая находится под угрозой потерять ребенка, обратилась за помощью к Мехрибан Алиевой
-
13:18Великий Таир Салахов - гордость Азербайджана - ФОТО
-
11:10Зачем Азербайджану многотысячные военные учения после победы ...
-
11:45В минувшем году на родину доставлены тела 14 азербайджанцев, скончавшихся за рубежом
-
12:25В статье члена диаспоры говорится о дальнейших перспективах Южного Кавказа
-
00:10Исполняется 31-я годовщина трагедии 20 Января
-
13:28Верховный главнокомандующий: Мы победим
-
13:26Спикер парламента Турции: Армения - государство-террорист
-
19:01Сабухи Аббасов: «Минская группа ОБСЕ должна быть привлечена к ответственности за 30 лет неэффективной деятельности»
-
10:08В Баку ожидают от России убедительных объяснений – Азай Гулиев
-
10:08Азербайджан взял в плен армянского командира СРОЧНО
-
11:30В Киеве армянин выстрелил в четверых азербайджанских студентов - ФОТО - ВИДЕО
-
17:01Арзу Нагиев: Азербайджанская армия полностью контролирует ситуацию на границе с Арменией (ВИДЕО)
-
13:40Уничтожены вражеские позиции и резервы в глубине обороны противника - ВИДЕО
-
13:36Генерал-майор и полковник ВС Азербайджана стали шехидами - ОФИЦИАЛЬНО
-
15:48Фуад Мурадов: В период пандемии мы еще раз убедились, насколько мощный потенциал есть у нас за рубежом
-
11:03Фуад Мурадов: 15 июня – День национального спасения наполнил идеи национального единства и согласия новым содержанием
-
23:0915 июня – День национального спасения наполнил идеи национального единства и согласия новым содержанием
-
10:59Мехрибан Алиева: «Одним из лучших качеств азербайджанского народа является то, что мы, проявляя единство и солидарность, всегда готовы помочь друг другу»
-
16:28В Азербайджане из дома можно будет выйти только со спецпропуском - ОФИЦИАЛЬНО
-
10:34Избежать коронавируса: названы шесть полезных продуктов
-
20:43Почему стоит посетить Мингячевир? - РЕПОРТАЖ + ФОТО
-
21:23Фуад Мурадов на переговорах в Москве- ФОТО
-
14:25Мехрибан Алиева – «мягкая сила» Азербайджана
-
12:05Aли Гасанов: Али Керимли и его радикальное окружение в поисках оправдания
-
21:59В Киеве состоялась церемония закладки фундамента комплекса имени Насими
-
14:47Фуад Мурадов на переговорах в Венгрии - ФОТО
-
16:18Сегодня начался Форум Азербайджано-украинской Молодежи, организованный ААСМ в столице Украины – ФОТО
-
12:38Мехрибан Алиева: Три года Азербайджан будет председательствовать в Движении неприсоединения - ФОТО
-
09:41Состоялось открытие центрального офиса Ассоциации азербайджанцев Польши - ФОТО
-
23:43Вниманию Закира Гаралова и Фикрета Мамедова: «Эти судьи «отрубили невинную голову, чтобы заставить замолчать виновника» - ОБЗОР ФАКТОВ
-
18:39Депутат партии Зеленского: «Карабах - это Азербайджан. Иного мы не признаем никогда!» - ЭКСКЛЮЗИВ
-
13:54«Азербайджанская диаспора в Израиле теряет авторитет, влияние и связи»
-
16:09Первый вице-президент Мехрибан Алиева побывала в шамахинской Джума-мечети - ФОТО
-
21:03Анализ ДНК почти 100 египетских мумий шокировал учёных всего мира
-
10:04Азербайджанский депутат вывез накопленное богатство в Стамбул (УТВЕРЖДЕНИЕ)
-
15:20Сын главы ИВ Саатлы владеет в Канаде особняком за 2,2 млн AZN (ФОТО)
-
09:54″Адидас″ и ″Пуму″ сделали 2 брата – и до конца дней они друг с другом не общались
-
19:52Подарок к "году Насими": реставрируется надгробный купол старшего брата великого поэта (ФОТО)
05 July 2021
01 July 2021
22 May 2021
18 May 2021
01 February 2021
29 January 2021
20 January 2021
27 September 2020
16 September 2020
31 August 2020
24 August 2020
25 July 2020
18 July 2020
14 July 2020
08 July 2020
15 June 2020
14 June 2020
16 April 2020
02 April 2020
28 March 2020
05 December 2019
02 December 2019
23 November 2019
19 November 2019
05 November 2019
27 December 2019
26 December 2019
14 December 2019
10 December 2019
30 September 2019
22 September 2019
15 September 2019
09 September 2019
03 September 2019
27 August 2019
Digər xəbərlər
-
MANŞET, ПОЛИТИКА
Азербайджанские школы за рубежом – один из важных успехов диаспорской политики
-
MANŞET
Мать, которая находится под угрозой потерять ребенка, обратилась за помощью к Мехрибан Алиевой
-
MANŞET, КУЛЬТУРА
Великий Таир Салахов - гордость Азербайджана - ФОТО
-
АЗЕРБАЙДЖАН, MANŞET, НАША ДИАСПОРА В МИРЕ
В статье члена диаспоры говорится о дальнейших перспективах Южного Кавказа
-
MANŞET
Исполняется 31-я годовщина трагедии 20 Января
-
MANŞET, ПОЛИТИКА
Верховный главнокомандующий: Мы победим
-
MANŞET, ПОЛИТИКА
Спикер парламента Турции: Армения - государство-террорист
-
MANŞET
В Киеве армянин выстрелил в четверых азербайджанских студентов - ФОТО - ВИДЕО
-
MANŞET, ПОЛИТИКА
Уничтожены вражеские позиции и резервы в глубине обороны противника - ВИДЕО